МНЕНИЕ

Как защититься от вируса?

Мнение доктора
Не только вирус иммунодефицита влияет на иммунитет пациентов: многие вирусы обладают иммуносупрессивным действием. Например, вирус кори, вирус бешенства, цитомегаловирус или вирус Эпштейна-Барр.

Но кроме иммуносупрессии поражение организма вирусами сопровождается и мощным воспалением, поражается клеточная часть крови, в некоторых случаях происходит микротромбоз и снижается эффективность кровотока. Наконец, нарастает оксидативный стресс и повреждение клеток и их митохондрий.

Что могло бы помочь пациентам, когда риск инфекционных заболеваний остается высоким? Например, во время эпидемии. Способность организма как можно полнее поддерживать свой собственный гомеостаз — внутреннее динамичное равновесие.
«В этом я и вижу основную задачу врача: заниматься не только лечением, но и профилактикой заболеваний»
Юлия Щербатова
кмн, дерматокосметолог, челюстно-лицевой хирург, главный врач Клиники Юлии Щербатовой
Собственно, в этом я и вижу основную задачу врача: заниматься не только лечением, но и профилактикой заболеваний.

Любому доктору в решении этой задачи помогает плацентарный препарат МЭЛСМОН. В его составе 16 аминокислот (в том числе незаменимых) в биологически доступной форме. Они способны на настоящее волшебство, например блокировать свободнорадикальное повреждение в клетке. Свободные жирные кислоты, из которых состоят мембраны клеток. Нуклеотиды, без которых не происходит синтез своих собственных гормонов. Есть моносахариды, которые являются субстратом для выработки АТФ и прекурсоры для выработки органических кислот, без которых мы не можем жить. Препарат содержит вещества, которые инициируют нормальную работу митохондрий и тех частей клеток, которые позволяют организму жить и синтезировать белки, нейромедиаторы, факторы роста, цитокины. Сигнальные пептиды в составе МЭЛСМОНа помогают клетке правильно считывать информацию о том, что ей необходимо делать в разных ситуациях. В том числе, и в момент болезни. МЭЛСМОН позволяет митохондриям работать оптимально, а вся информационная и синтетическая способность организма находится в состоянии баланса.
Как защититься от вируса. Изображение
Возможно, кто-то скажет, что он может принять комплекс микроэлементов и витаминов, который продается в аптеках. Но дело в том, что они должны пройти долгий путь превращений и связывания с конкретными белками, чтобы клетка могла их «узнать». А в составе МЭЛСМОН они содержатся уже в доступной форме. И совершенно невозможно извне получить сигнальные пептиды — специальные метки, которые как почтовые индексы подсказывают клетке, куда какие вещества направить.

Разумеется, начинать нужно до того, как пациент заболеет: необходимо время на то, чтобы организм смог нормализовать работу клеток и в нем сформировалась способность поддерживать тот самый гомеостаз. А значит способность противостоять вирусам и нивелировать патологическое действие воспаления.

Поэтому я рекомендую МЭЛСМОН своим пациентам в качестве профилактики, когда перед нами стоит задача не заболеть. А если даже человек заболел, то дать ему шанс выздороветь быстрее. В этом МЭЛСМОН абсолютно незаменим.
26 ИЮНЯ 2020

ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦСЕТЯХ:
ДРУГИЕ СТАТЬИ