ЗНАНИЕ

Поправляйтесь быстрее

Как плацентарная терапия помогает подготовиться к операции, восстановиться после нее и выздоравливать быстрее
Поправиться и забыть о последствиях операции, сложной косметологической процедуры или имплантации зубов — вот чего хотят пациенты. Этого же хотят и те, кто перенес любое серьезное заболевание. А опытные врачи на подготовку пациентов к оперативным вмешательствам и на помощь в реабилитации времени тратят даже больше, чем на само лечение.
С чем же они борются? Самая серьезная задача — это помочь организму восстанавливаться быстрее и сделать такое естественное явление как воспаление контролируемым.
Что такое ВОСПАЛЕНИЕ?
Воспаление — это общий и местный защитный процесс и возникает он не обязательно на попадание в организм инфекции, но так же в ответ на повреждение целостности тканей (от инъекций, порезов, ожогов) или из-за гибели клеток, вызванной любыми другими причинами.
Особенно плохо, когда воспаление становится хроническим (например, при постоянной гибели клеток во время различных хронических заболеваний) или неуправляемым. А также когда из-за процессов, связанных с воспалением, выздоровление происходит дольше и сложнее, а пациент испытывает массу сопутствующих неприятностей в виде боли, покраснения, припухлости и других симптомов.

Одним из случаев, когда воспаление, которое должно защищать нас, причиняет нашему организму непоправимый вред, происходит во время Covid-19. Становясь неуправляемым, воспаление становится причиной развития опасного для жизни пациента цитокинового шторма. Другое естественное воспаление в организме возникает при нарушении целостности тканей из-за травм или ран после операций или медицинских процедур. Благая, казалось бы, задача организма найти и утилизировать погибшие клетки причиняет массу неудобств в виде покраснения и болезненности. В некоторых случаях из-за последствий воспаления восстановление пациентов проходит сложнее и дольше, а в каких-то случаях провоцирует другие осложнения. Поэтому естественно, что любому врачу хотелось бы взять такое воспаление под контроль. Так, чтобы оставить его полезные свойства и при этом избавить пациента от его неприятных последствий. Кстати, во время старения и гибели клеток в организме тоже запускается воспаление — хроническое. Оно отвечает за развитие большого количества возрастных заболеваний, включая сахарный диабет 2 типа, сердечно-сосудистые и аутоиммунные заболевания. И у контроля над таким воспалением стоит уже более глобальная функция — борьба с последствиями старения [1], [2], [3].
[1] Кветной И.М., Полякова В.О., Палькова Г.Б. Аллогенный препарат плаценты Мэлсмон: современные возможности замедления старения кожи. — Инъекционные методы в косметологии, №2, 2019

[2] Кветной И.М., Дробинцева А.О., Клейменова Т.С. и соавт. Молекулярные механизмы замедления старения кожи под действием гидролизата плаценты человека. – Молекулярная медицина т. 17, №2, 2019

[3] Покуль Л.В., Оразов М.Р., Лебедева М.Г. и соавт. К вопросу о возможности аллогенной плацентарной терапии постовариоэктомических проявлений у больных, отягощенных гинекологическим раком, после противоопухолевого лечения. – Гинекология, 2017; т. 19, №2
Всегда готов
Подготовить пациента к вмешательству — будь то сложная операция или малоинвазивные косметологические процедуры, такие как контурная пластика филлерами, лазерные процедуры или безоперационная аппаратная подтяжка сфокусированным ультразвуком — нормальная практика. Важно, чтобы восстановление происходило не только быстро, но и естественно, с максимальным вовлечением ресурсов организма.

Такое стало возможно, когда врачам стала доступна плацентарная терапия.
Как плацентарная терапия помогает в реабилитации
В составе плаценты есть все необходимое, чтобы новый человеческий организм смог не только сформироваться, развиваться и расти, но и чинить поломки во время внутриутробного развития. После рождения ребенка, сохраненная и переработанная с применением тонких технологий плацента не теряет своих свойств. Препараты из нее помогают людям, перенесшим любые травматические вмешательства эффективно использовать свой потенциал для самовосстановления.

В Японии плацентарные препараты начали активно разрабатывать для борьбы с последствиями трагедии Хиросимы и Нагасаки. Они занимают одно из первых мест среди средств, использующихся для помощи в подготовке пациентов к врачебным вмешательствам и в восстановлении после них.
Почему врачи выбирают Мэлсмон
Препарат подходит большинству пациентов благодаря тому, что в составе МЭЛСМОН нет синтезированных молекул, гормонов и стимуляторов роста — после очистки в нем остается лишь самое важное и безопасное для организма пациентов. Например, 16 аминокислот и низкомолекулярные регуляторные пептиды, которые улучшают тканевое и клеточное дыхание, нормализуют обмен веществ, способствуют снижению уровня воспаления и повышают метаболизм. Благодаря такому составу, МЭЛСМОН сразу встраивается в наши обменные процессы. А отсутствие в составе препарата гормонов и стимуляторов роста позволяет применять его практически без возрастных ограничений и противопоказаний к применению у пациентов с сопутствующими заболеваниями (например, гинекологическим раком).
В каких областях медицины используют Мэлсмон?
МЭЛСМОН применяется в любой хирургии, как до, так и после вмешательства.

И стоматологи, и челюстно-лицевые хирурги, и хирурги травматологи, и гинекологи, и пластические хирурги, и косметологи добиваются с помощью препарата быстрого восстановления.

Онкологи, инфекционисты и терапевты применяют МЭЛСМОН после пневмонии, туберкулеза и перенесенных онкологических заболеваний — это помогает организму повысить сопротивляемость болезни, быстрее восстановиться после терапии и нивелировать последствия хронической интоксикации [3].

Чтобы узнать более полный перечень специалистов, которые работают с препаратом МЭЛСМОН, мы собрали их список на сайте и он постоянно пополняется.


Как долго нужно принимать препарат?
Реабилитационный курс МЭЛСМОН рассчитан примерно на две недели. Несмотря на то, что препарат вводится подкожно и это можно делать самостоятельно, мы рекомендуем начать курс в клинике под наблюдением специалиста. В дальнейшем вы сможете вводить препарат самостоятельно.

МЭЛСМОН помогает вернуть силы и энергию каждой клетке вашего тела и быстрее восстанавливаться.
Любой, кого заинтересовали свойства препарата МЭЛСМОН, совершенно бесплатно может воспользоваться бесплатной горячей линией и задать по препарату и его применению любой вопрос: 8 800 775-9073. А так же заказать его доставку по России.
29 ОКТЯБРЯ 2020

ПОДЕЛИТЕСЬ В СОЦСЕТЯХ:
Другие статьи: